Hero image

Ihr Pressekontakt

Sie haben Fragen zu MSD? Hier finden Sie den richtigen Pressekontakt.

Dr. Kathrin Schwabe

Director Communications

Telefon: +49 89 45 611 540
E-Mail: kathrin.schwabe@msd.de

Ariane Malfertheiner

Ass. Director Corporate Communications

Telefon: +49 89 45 611 270
E-Mail: ariane.maria.malfertheiner@msd.de

Sandra Winter

Ass. Director Communications (Onkologie)

Telefon: +49 89 45 611 118
E-Mail: sandra.winter@msd.de

Dr. Kay Rispeter

Ass. Director Communications (Social Media & Online-Portale)

Telefon: +49 89 45 611 937
E-Mail: kay.rispeter@msd.de

Heike Schulz

Ass. Director Communications (Impfstoffe, Primary Care, Hospital & Specialty Products)

Telefon: +49 89 45 611 927
E-Mail: heike.schulz@msd.de

Charlotte Gerling

Sen. Specialist Corporate Communications

Telefon: +49 89 45 612 093
E-Mail: charlotte.gerling@msd.de